Вегетарианские пикники

В эти весенние дни 29 апреля в Центре индийской культуры ШРИ ПРАКАШ ДХАМ прошел первый «Вегетарианский пикник

Мы собрались со своими близкими и друзьями совместить отдых на природе и лёгкое здоровое питание. Приготовили запеченные овощи на гриле: картофель, кабачки и баклажаны. Овощи великолепно сочетались с салатами из фасоли и чечевицы. Пикантным дополнением стали соусы: сметанный, горчичный, томатный – на любой вкус. Те, кто любит дополнить пищу острыми закусками, попробовали морковь по-корейски. Украсили стол роллы из свежих огурцов, помидоров и зелени в лаваше. Во время отдыха нас согревал имбирный чай приготовленный по уникальному рецепту на костре. Сладкоежка особенно запомнился банановый пирог без яиц. Каждый принимал участие в приготовлении блюд. Это был настоящий мастер-класс по вегетарианским рецептам.

Но всё это кулинарное изобилие мы заслужили только после активного соревнования «Веселая эстафета». Здесь были разные задания на выносливость, ловкость и быстроту, а капитаны команд участвовали в викторине по материалам занятий йоги. С этим конкурсом они, конечно же, успешно справились, заслужив для команд долгожданные призы.

Дети получили уникальную возможность приблизиться к природе, понаблюдать за её обитателями. Посмотрите, эта маленькая ящерка уютно расположилась на теплых ладонях. Она вдоволь дала детям полюбоваться своей красотой. Конечно, мы её отпустили. Но у всех остались самые добрые впечатления и воспоминания.

Дети учатся на наших примерах. Сегодня мы строим полезные стереотипы в их сознании: семейный отдых – это радость для всех; вегетарианское питание не только легко и полезно, но и вкусно; а если ты в гармонии с природой, то эта гармония проявляется и в тебе.