ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И РУКОДЕЛИЕ

ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И РУКОДЕЛИЕ

Июнь начался с очень доброго события — Дня защиты детей. И, конечно же, мы не могли оказаться в стороне: наш Центр подарил детям новую программу «ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И РУКОДЕЛИЕ».

3-го июня этого года прошло первое занятие, тему которого выбрали сами дети. Ну, а мы лишь помогли реализоваться их задумке.

Какая тема была выбрана нашими «чудами», «лучиками» и «солнышками»? Сомневаемся, что вы бы смогли угадать! Детям было интересно научиться правильно вести себя в гостях и красиво сервировать стол. Совсем не детский вопрос! Вот потому и появились у нас новые занятия, которые учат детей искусству поведения и общения в определённой обстановке. Сервировка — дело не простое. Как разобраться в этих ложках, вилках, тарелках? Оказывается, за столом существуют даже специальные сигнальные знаки, которые можно подать с помощью вилок и ножей: «смените блюдо», «мне достаточно» или «мне понравился обед». Все эти тонкости мы освоили по всем стандартам этикета.

В разных странах существуют разные традиции. Увлекательный мир Индии открыл нам особенности сервировки стола в домах этого дружелюбного народа. Ребята познакомились с культурой приёма гостей в индийских семьях, а также увидели, как традиционные лепёшки становятся настоящим украшением стола.

На нашем празднике взрослые вместе с детьми приобщились к искусству рукоделия. Очень умелые ручки смастерили красивые «овощи», а наши массовики-затейники и забавные игры всем создали весёлое настроение.

Мы очень хорошо провели время и не можем не поделиться с вами нашим задором! А потому приглашаем всех желающих встретить вместе с нами эти летние каникулы с Радостью! Присоединяйтесь!

Занятия проходят в небольших группах по возрастным категориям.

Запись и дополнительная информация по тел.: 8 903 317 91 05